LES0481 | Motor de arranque 12V/3,0kW

220,37 €

Últimas unidades
Categoría: Marca:
Pago seguro garantizado

Descripción

tipo Motor de Arranque
voltaje 12V
corriente 3,0kW
marca Lucas Electric

Aplicaciones

Manufacturer Vehicle Type Engine Ltr Date
AGCO ALLIS 6670 Same 1000.4A   01.91-12.99
AGCO ALLIS 6680 Same 1000.4A   01.91-12.97
AGCO ALLIS 6690 Same 1000.4AT   01.91-12.97
CASE FARM 2140 4-244   01.88-12.92
CASE FARM 2150, E 4-244   01.90-12.92
DEUTZ-FAHR (SAME DEUTZ-FAHR GR.) AGROCOMPACT F 100 DT 1000.4WT   –
DEUTZ-FAHR (SAME DEUTZ-FAHR GR.) AGROCOMPACT F 75 DT 1000.4W   –
DEUTZ-FAHR (SAME DEUTZ-FAHR GR.) AGROCOMPACT F 90 DT 1000.4WT   –
HUERLIMANN 6115-XB Elite DT 1000.6W 6.0 01.96-12.00
HUERLIMANN 6135-XB Elite /DT/ REV 1000.6WT 6.0 01.96-12.00
HUERLIMANN H 468 Prestige DT/2RM 1000.4W 4.0 01.89-12.98
HUERLIMANN H 468.4 Club DT/Basso 1000.4W   –
HUERLIMANN H 476 V 1000.4W 4.0 12.88-12.91
HUERLIMANN H 478 Prestige 1000.4W 4.0 01.89-12.98
HUERLIMANN H 478.4 DT 1000.4W 4.0 01.89-12.98
HUERLIMANN H 481 XF DT 1000.4W   –
HUERLIMANN H 488 Prestige DT REV 1000.4WT 4.0 01.86-12.90
HUERLIMANN H 491 XF DT 1000.4WT   –
HUERLIMANN H 6130/ 6115 Elite 1000.6W 6.0 12.89-
HUERLIMANN H 6135 Elite 1000.6WT 6.0 12.89-12.96
HUERLIMANN H 6160/ 6165 Master 1000.6WTI 6.0 05.91-12.01
HUERLIMANN H 6165 Master DT 1000.6WTI   05.91-
HUERLIMANN H 6190 Master DT 1000.6WTIR 6.0 01.92-12.01
HUERLIMANN XA 607 DT/2RM 1000.4W 4.0 01.95-12.00
HUERLIMANN XN 708 1000.4W 4.0 –
HUERLIMANN XN 709 1000.4WT 4.0 –
HUERLIMANN XT 908 DT 1000.4W 4.0 01.95-01.05
HUERLIMANN XT 909 DT 1000.4WT 4.0 01.95-12.04
HUERLIMANN XT 910.4 DT 1000.4WT 4.0 01.95-12.04
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 1000 .4W   4.0 01.87-
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 1000 .4WT   4.0 01.87-
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 105 Formula 1000.4W; 103HP 4.0 01.89-12.95
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 115 Formula 1000.6W; 150HP 6.0 12.89-01.01
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 115 Formula DT 1000.6W; 150HP 6.0 01.95-12.01
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 135 Formula DT/DT REV 1000.6WT; 132HP 6.0 01.98-12.01
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 150 Racing DT 1000.6WTI; 150HP 6.0 01.95-12.01
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 165 Racing 1000.6WTI; 163HP 6.0 05.91-01.01
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 165 Racing DT 1000.6WTI; 163HP 6.0 01.91-12.01
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 190 Racing /DT 1000.6WTIR; 189HP 6.0 01.92-12.01
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 674-70 Gran Prix 1000.4W 4.0 01.89-12.98
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 674-70 N Cross 2RM 1000.4W; 70HP 4.0 01.86-12.90
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 674-70 N Cross DT REV/Basso 1000.4W; 70HP 4.0 01.86-12.90
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 674-70 Sprint 1000.4W 4.0 01.95-12.00
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 674-70 Sprint DT/2RM 1000.4W; 70HP 4.0 01.86-12.90
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 775-V Agile 1000.4W   –
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 775-V DT 1000.4W   –
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 880 Agile 1000.4W   –
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 880-F Plus DT 1000.4W   –
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 990 Agile 1000.4WT   –
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 990-F Plus DT 1000.4WT   –
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) C 674 Ergomatic, 674 Largo 1000.4W; 70HP   –
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) C 774 Ergomatic 1000.4W; 80HP   –
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) C 874 Ergomatic 1000.4WT; 90HP   –
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) GRAND PRIX 674-70 DT/2RM 1000.4W; 70HP 4.0 01.86-12.90
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) GRAND PRIX 774-80 N DT 1000.4W; 80HP 4.0 01.86-12.90
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) GRAND PRIX 874-90 1000.4WT 4.0 01.89-12.98
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) GRAND PRIX 874-90 DT REV 1000.4WT; 90HP 4.0 01.86-12.90
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) PREMIUM 1050 DT 1000.4WT; 103HP 4.0 01.95-12.04
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) PREMIUM 1060 DT 1000.4WT; 105HP 4.0 01.95-12.04
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) PREMIUM 850 DT/2RM 1000.4W; 85HP 4.0 01.95-12.04
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) PREMIUM 950 DT 1000.4WT; 95HP 4.0 01.95-12.04
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) R 1106/1306/1506 916.6W   –
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) R 1306 916.6WT   –
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) R 1706     –
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) R 674-70, 774-80, 874-90     –
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) R 956 916.6W   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) ANTARES 100 1000.6A   03.89-03.04
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) ANTARES II 110 DT 1000.6A   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) ANTARES II 130 DT/REV 1000.6A   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) DORADO 70 DT/2RM 1000.4A 4.0 –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) EXPLORER 65C 916.4A 3.7 01.84-09.86
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) EXPLORER 70 II DT/2RM 1000.4A   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) EXPLORER 70 SPL 1000.4   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) EXPLORER 80 1000.4.A   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) EXPLORER 80 II Sp.DT Basso 1000.4A   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) EXPLORER 90 II DT REV 1000.4AT   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) EXPLORER 90C Ergomatic 1000.4A   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) FRUTTETO 75 II 2RM/DT/REV 1000.4A   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) FRUTTETO 85 II DT/REV 1000.4AT   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) GOLDEN 65 1000.4W   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) GOLDEN 75 1000.4A,W   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) GOLDEN 85 1000.4A   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) LASER 110 1006PA   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) LASER 130 105.6PA   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) LASER 150 105.6PS 6.2 03.88-12.98
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) LASER 85 Transporter 105.4PA   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) ROW CROP 90 1000.4AT   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) SILVER 100.4 DT 1000.4ATI   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) SILVER 100.6 DT 1000.4ATI   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) SILVER 80 DT/2RM 1000.4A   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) SILVER 90 DT/2RM 1000.4AT   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) SOLAR 60 C 105.3P 3.1 06.86-12.87
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) TITAN 145 DT 1000.6ATI   –
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) TITAN 160 DT 1000.6WTI 6.0 05.91-
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) TITAN 190 DT 1000.6WTIR 6.0 01.92-
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) VIGNERON 75 DT 1000.4AT   03.88-03.03
STEYR (STEYR-DAIMLER-PUCH AG) 8100   WD411   –
STEYR (STEYR-DAIMLER-PUCH AG) 8100 A WD611.40 5.2 12.78-12.88
STEYR (STEYR-DAIMLER-PUCH AG) 8110       12.78-
STEYR (STEYR-DAIMLER-PUCH AG) 8120   WD411   –
STEYR (STEYR-DAIMLER-PUCH AG) 8130 A WD611.87,88   10.92-
STEYR (STEYR-DAIMLER-PUCH AG) 8130 A WD611.87,88 5.2 07.84

Referencias cruzadas

Manufacturer Manufacturer P/N
AGCO C000900060040
BOSCH 0001359038
BOSCH 0001359083
BOSCH 0001359113
BOSCH 0001367005
CLAAS 6005706618
HELLA 8EA 731 762-001
HELLA CS 718
LESTER 17136
LUCAS LRS01053
MAGNETI MARELLI 632 168 16
MAGNETI MARELLI MT 68 R
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) 2 9619 230 0
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) 2 9619 350 0
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) 2 9619 380 0
SPAREX 359840
Peso 14,278 kg
Dimensiones 38,2 × 21,5 × 14,5 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “LES0481 | Motor de arranque 12V/3,0kW”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de compra
Scroll al inicio