LES0482 | Motor de arranque 12V/2,7kW

192,78 €

Últimas unidades
Categoría: Marca:
Pago seguro garantizado

Descripción

tipo Motor de Arranque
voltaje 12V
corriente 2,7kW
marca Lucas Electric

Aplicaciones

Manufacturer Vehicle Type Engine Ltr Date
CLAAS CERES 65, 70, 70X D2226.3   –
FENDT F 231GT D-325-3; 35HP 2.8 01.67-12.91
FENDT F 231GT D327-3; 35HP 2.8 01.87-
FENDT FARMER 102 MWM-D325-3; 39HP 2.5 01.72-12.82
FENDT FARMER 102S MWM-D226-B3; 45HP 3.1 01.72-12.82
FENDT FARMER 103 MWM-D225-3; 48HP 2.5 01.72-05.82
FENDT FARMER 103S MWM-D226-B3; 48HP 3.1 01.72-12.82
FENDT FARMER 103SA MWM-D225-3; 48HP 2.5 01.72-12.82
FENDT FARMER 104S; A MWM-D226-3; 55HP 3.1 12.78-05.82
FENDT FARMER 106S MWM D226-4; 65HP 4.2 01.75-
FENDT FARMER 120S MWM-D325-3; 39HP 2.5 01.72-12.82
FENDT FARMER 1D MWM-D325-3; 34HP 2.6 01.71-12.73
FENDT FARMER 304LS MWM TD226-B3; 70HP 3.1 01.85-
FENDT FARMER 304LSA MWM TD226-B3; 70HP 3.1 01.85-
MWM-DIESEL D229 -3     09.83-
RENAULT AGRICULTURE 106-14 SP MWM-D227.6   –
RENAULT AGRICULTURE 106-54 TL/TM/TRACFOR MWM-D226B6   –
RENAULT AGRICULTURE 113-12 RE/TS/TX MWM-D227.6   –
RENAULT AGRICULTURE 113-14 RE/TS/TX MWM-D227.6   –
RENAULT AGRICULTURE 145-14   MWM-TD228.6   –
RENAULT AGRICULTURE 145-14 RE/TA/TE/TX/TZ MWM-TD228.6   –
RENAULT AGRICULTURE 145-54 TA/TE/TX/TZ MWM-TD228.6   –
RENAULT AGRICULTURE 155-54 TA/TE/TX/TZ MWM-TD226B6   –
RENAULT AGRICULTURE 160-94 TZ MWM-TD226B6   –
RENAULT AGRICULTURE 175-74 TZ MWM-TD226B6   –
RENAULT AGRICULTURE 180-94 TZ MWM-TD226B6   –
RENAULT AGRICULTURE 301/351M   MWM-D327.2   –
RENAULT AGRICULTURE 32-50 F/V/EV/SV MWM-D327.3   –
RENAULT AGRICULTURE 32-60 F/V MWM-D327.3   –
RENAULT AGRICULTURE 34-60 V MWM-D327.3   –
RENAULT AGRICULTURE 361   MWM-D325.3   –
RENAULT AGRICULTURE 421   MWM-D327.3   –
RENAULT AGRICULTURE 421M   MWM-D325.3   –
RENAULT AGRICULTURE 461/461M   MWM-D327.3   –
RENAULT AGRICULTURE 461/461S   MWM-D327.3   –
RENAULT AGRICULTURE 462   MWM-D327.3   –
RENAULT AGRICULTURE 466S   MWM-D327.3   –
RENAULT AGRICULTURE 50   MWM-D325.2   –
RENAULT AGRICULTURE 50S   MWM-D327.2   –
RENAULT AGRICULTURE 51   MWM-D325.3   –
RENAULT AGRICULTURE 521S   MWM-D327.3   –
RENAULT AGRICULTURE 53   MWM-D325.2   –
RENAULT AGRICULTURE 551/551S 2X4/4X4 MWM-D226.3   –
RENAULT AGRICULTURE 556/556S   MWM-D226.3   –
RENAULT AGRICULTURE 56/456 2×4/4×4 MWM-D325.3   –
RENAULT AGRICULTURE 58-12 LS MWM-D226.3   –
RENAULT AGRICULTURE 58-14 LS MWM-D226.3   –
RENAULT AGRICULTURE 58-32 MA/ME/MS/MX MWM-D226.3   –
RENAULT AGRICULTURE 58-34 MA/ME/MS/MX MWM-D226.3   –
RENAULT AGRICULTURE 60/460 2×4/4×4 MWM-D325.3   –
RENAULT AGRICULTURE 600M   MWM-D226.3   –
RENAULT AGRICULTURE 60S/460S 2×4/4×4 MWM-D325.3   –
RENAULT AGRICULTURE 61   MWM-D325.3   –
RENAULT AGRICULTURE 61-12 RA/RS MWM-D226.3   –
RENAULT AGRICULTURE 61-14 RA/RS MWM-D226.3   –
RENAULT AGRICULTURE 65-12 LS MWM-D226.3   –
RENAULT AGRICULTURE 65-14 LS MWM-D226.3   –
RENAULT AGRICULTURE 65-32 MA/ME/MS/MX MWM-D226.3   –
RENAULT AGRICULTURE 65-34 MA/ME/MS/MX MWM-D226.3   –
RENAULT AGRICULTURE 650MI   MWM-D226.3   –
RENAULT AGRICULTURE 651/651S 2X4/4X4 MWM-D227.4   –
RENAULT AGRICULTURE 652   MWM-D227.4   –
RENAULT AGRICULTURE 656/656S   MWM-D227.4   –
RENAULT AGRICULTURE 68-12 RA/RS MWM-D227.4   –
RENAULT AGRICULTURE 68-14 RA/RS MWM-D227.4   –
RENAULT AGRICULTURE 681/681S 2X4/4X4 MWM-D227.4   –
RENAULT AGRICULTURE 70   MWM-D325.3   –
RENAULT AGRICULTURE 70S   MWM-D325.3   –
RENAULT AGRICULTURE 75-12 LS/RA/RS/TS MWM-D226.4   –
RENAULT AGRICULTURE 75-14 LS/RA/RS/TS MWM-D226.4   –
RENAULT AGRICULTURE 75-32 MA/ME/MS/MX/TX MWM-D226.4   –
RENAULT AGRICULTURE 75-34 MA/ME/MS/MX/TX MWM-D226.4   –
RENAULT AGRICULTURE 77-12 TS MWM-D226.4   –
RENAULT AGRICULTURE 77-14 TS MWM-D226.4   –
RENAULT AGRICULTURE 80   MWM-D325.3   –
RENAULT AGRICULTURE 80-12 TX MWM-D226.4   –
RENAULT AGRICULTURE 80-14 TX MWM-D226.4   –
RENAULT AGRICULTURE 80S/480S 2X4/4X4 MWM-D327.3   –
RENAULT AGRICULTURE 82   MWM-D325.3   –
RENAULT AGRICULTURE 85-12 LS/TS/TX MWM-D226.4   –
RENAULT AGRICULTURE 85-14 LS/TS/TX MWM-D226.4   –
RENAULT AGRICULTURE 85-32 MA/ME/MS/MX/TX MWM-D226.4   –
RENAULT AGRICULTURE 85-34 MA/ME/MS/MX/TX MWM-D226.4   –
RENAULT AGRICULTURE 86/486 2X4/4X4 MWM-D325.3   –
RENAULT AGRICULTURE 89/489 2X4/4X4 MWM-D226.3   –
RENAULT AGRICULTURE 891/891S 2X4/4X4 MWM-D227.6   –
RENAULT AGRICULTURE 90-32 MA/ME/MS/MX/TX MWM-D226.4   –
RENAULT AGRICULTURE 90-34 FT/MA/ME/MS/MX/TX MWM-D226.4   –
RENAULT AGRICULTURE 91   MWM-D325.4   –
RENAULT AGRICULTURE 92   MWM-D226.3   –
RENAULT AGRICULTURE 921/921S 2X4/4X4 MWM-D227.6   –
RENAULT AGRICULTURE 94   MWM-D325.4   –
RENAULT AGRICULTURE 95-12 RE/RS/TS/TX MWM-D226.4   –
RENAULT AGRICULTURE 95-14 RE/RS/TS/TX MWM-D226.4   –
RENAULT AGRICULTURE 951 2X4/4X4 MWM-D227.6   –
RENAULT AGRICULTURE 952   MWM-D227.6   –
RENAULT AGRICULTURE 98/498 2X4/4X4 MWM-D325.6   –
RENAULT AGRICULTURE 981/981S 2X4/4X4 MWM-D227.6   –
RENAULT AGRICULTURE CERES 65 2X4/4X4 MWM-D226.3   –
RENAULT AGRICULTURE CERES 70 2X4/4X4 MWM-D226.3   –
RENAULT AGRICULTURE CERES 70X 2X4/4X4 MWM-D226.3   –

Referencias cruzadas

 

Manufacturer Manufacturer P/N
AGCO C830100009000
BOSCH 0001362025
BOSCH 0001362043
BOSCH 0001362306
BOSCH 0001362314
BOSCH 0986011020
BOSCH 0986011021
CLAAS 77 00 046 893
FENDT F 135 902 060 01
FENDT X 830 100 004 000
HELLA 8EA 726 182-001
HELLA CS 550
LESTER 16394
LESTER 18460
LESTER 19730
LESTER 19731
LUCAS LRS00568
LUCAS LRS00632
LUCAS LRS00639
LUCAS LRS01083
MAGNETI MARELLI 9432 522 76
MAGNETI MARELLI MSR 737
MWM-DIESEL 6 0572 01 0 0071
MWM-DIESEL 6 0572 01 0 0105
PARIS-RHONE D 11 E 120
PARIS-RHONE D 11 E 131
PARIS-RHONE D 11 E 158
PEUGEOT 12 187 645
PRESTOLITE M100R2004SE
RENAULT AGRICULTURE 77 00 046 893
RENAULT AGRICULTURE/CLAAS 60 05 003 152
RENAULT AGRICULTURE/CLAAS 60 05 011 729
RENAULT AGRICULTURE/CLAAS 77 00 026 780
RENAULT AGRICULTURE/CLAAS 77 00 046 893
RENAULT AGRICULTURE/CLAAS 77 00 501 670
RENAULT AGRICULTURE/CLAAS 77 00 519 797
RENAULT AGRICULTURE/CLAAS 77 00 525 064
RENAULT AGRICULTURE/CLAAS 77 00 627 394
SPAREX 35979
VALEO 432 569
VALEO 432 572
VALEO 433 314
VALEO 433 315
Peso 12,622 kg
Dimensiones 38,2 × 21,5 × 14,5 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “LES0482 | Motor de arranque 12V/2,7kW”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de compra
Scroll al inicio