LEA0508 | Alternador 14V/55A

93,32 €

Últimas unidades
Categoría: Marca:
Pago seguro garantizado

Descripción

tipo Alternador
voltaje 14V
corriente 55A
marca Lucas Electric

Aplicaciones

Manufacturer Vehicle Type Engine Ltr Date
JOHN DEERE 840   3.179DL-04 2.9 09.79-10.86
JOHN DEERE COMBINES 1032     –
JOHN DEERE COMBINES 1042     –
JOHN DEERE COMBINES 1052     –
JOHN DEERE COMBINES 875     –
JOHN DEERE COMBINES 952     –
JOHN DEERE COMBINES 965     –
JOHN DEERE COMBINES 968     –
JOHN DEERE COMBINES 975     –
JOHN DEERE COMBINES 985     –
JOHN DEERE COMBINES MD1032   4.0 10.83-06.89
JOHN DEERE COMBINES MD1042   4.0 10.83-06.89
JOHN DEERE COMBINES MD1052   4.0 10.83-06.89
JOHN DEERE COMBINES MD1055   5.9 10.83-06.89
JOHN DEERE COMBINES MD932 4.239DZ-04 3.9 10.79-10.83
JOHN DEERE COMBINES MD940 4.239DZ-01 3.9 08.72-07.75
JOHN DEERE COMBINES MD942 4.239DZ-03 3.9 10.79-10.83
JOHN DEERE COMBINES MD952 4.239TZ-01 3.9 11.77-10.83
JOHN DEERE ENGINES 3029 3-cyl 2.9 –
JOHN DEERE FARM 1040, 1040V 3.179DL-06 2.9 09.79-10.86
JOHN DEERE FARM 1120 3.164DL-01 2.7 04.71-07.75
JOHN DEERE FARM 1130 3.164DL-13 2.7 08.75-08.79
JOHN DEERE FARM 1140, F, V 3.179DL-01 2.9 09.79-10.86
JOHN DEERE FARM 1640, 1640F 4.239DL-03 3.9 09.79-10.86
JOHN DEERE FARM 1840, 1840F 4.239DL-04 3.9 09.79-10.86
JOHN DEERE FARM 2040, F, S 4.239DL-04 3.9 09.79-10.86
JOHN DEERE FARM 2140 4.239TL-02 3.9 09.79-10.86
JOHN DEERE FARM 2150 3.179DL-01 2.9 05.82-
JOHN DEERE FARM 2240 3.179DL-01 2.9 09.79-
JOHN DEERE FARM 2350 4.239DL-07 3.9 05.82-
JOHN DEERE FARM 2550 4.239DL-06 3.9 05.82-
JOHN DEERE FARM 2750 4.239TL-04 3.9 05.82-
JOHN DEERE FARM 2940 6.359DL-03 5.9 05.82-
JOHN DEERE FARM 2950 6.359DL-04 5.9 05.82-
JOHN DEERE FARM 3040 6.359DL-01 5.9 09.79-05.82
JOHN DEERE FARM 3140 6.359DL-03 5.9 09.79-05.87
JOHN DEERE POWER UNITS CD3029DF   2.9 –
JOHN DEERE POWER UNITS CD4039DF/TF   3.9 –
JOHN DEERE POWER UNITS CD4045TF   4.5 –
JOHN DEERE POWER UNITS CD6068TF   6.8 –
JOHN DEERE TRACTORS 2150     01.83-12.86
JOHN DEERE UTILITY 1530 164 Dsl   01.72-01.82
JOHN DEERE UTILITY 2030 219   01.72-12.75
JOHN DEERE UTILITY 2040 152 Dsl   12.80-12.85
JOHN DEERE UTILITY 2150 3-179   01.82-12.82
JOHN DEERE UTILITY 2155 3-179   01.87-12.92
JOHN DEERE UTILITY 2240 164 Dsl   01.76-12.82
JOHN DEERE UTILITY 2255 3-179 Dsl   01.83-12.87
JOHN DEERE UTILITY 2350 4-239   01.83-12.86
JOHN DEERE UTILITY 2355, 2355N 4-239 Dsl   01.86-12.92
JOHN DEERE UTILITY 2550 4-239   01.82-12.87
JOHN DEERE UTILITY 2555 4-239   01.87-12.92
JOHN DEERE UTILITY 2755 4-239   01.87-12.92
JOHN DEERE UTILITY 2855 N 4-239 Dsl   01.87-12.93
JOHN DEERE UTILITY 820; 830 3-cyl   01.72-01.80
JOHN DEERE UTILITY 840 3.179DL-04 2.9 09.79-01.84
JOHN DEERE UTILITY 920 3.152DL-02 2.5 04.71-07.75
JOHN DEERE UTILITY 930 3.164DL-15 2.7 08.75-08.79
JOHN DEERE UTILITY 940 3.179DL-05 5.9 09.79-10.86

Referencias cruzadas

Manufacturer Manufacturer P/N
AGCO C000900010090
BOSCH 0120339539
BOSCH 0120488290
BOSCH 0120489703
BOSCH 0120489704
BOSCH 0986033320
BOSCH (USA) AL 906 X
DELCO REMY DRA3320
HELLA 8EL 725 822-001
HELLA CA 522 IR
JOHN DEERE AL207585
JOHN DEERE AL28516
JOHN DEERE AL35998
JOHN DEERE AL81436
JOHN DEERE AZ26910
LESTER 12140
LESTER 13107
LESTER 13195
LESTER 13199
LUCAS LRA00621
MAGNETI MARELLI 9433 567 83
MAGNETI MARELLI MAR 876
MAGNETON 9515 511
SPAREX 35951
VALEO 436 267
Peso 4,815 kg
Dimensiones 24,8 × 18,6 × 17,5 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “LEA0508 | Alternador 14V/55A”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de compra
Scroll al inicio