LES0665 | Motor de arranque 12V/4,2kW

143,60 €

Últimas unidades
Categoría: Marca:
Pago seguro garantizado

Descripción

tipo Motor de Arranque
voltaje 12V
corriente 4,2kW
marca Lucas Electric

Aplicaciones

  Manufacturer Vehicle Type Engine Ltr Date
CASE JX 80 8045.05-L939; 59kW 3.9 01.07-12.08
CASE JX 95 8045.25-L939; 51kW 3.9 01.07-12.08
FIAT 600 600 8045.02.. 60HP 3.5 01.71-12.72
FIAT 66 .80S 8045.05.000; 80HP 3.9 01.92-12.96
FORD NEW HOLLAND CRAWLER TRACTORS TK100A New Holland 93 HP Diesel 3.9 01.04-
FORD NEW HOLLAND CRAWLER TRACTORS TK76 Iveco 8045 3.6 01.99-01.04
FORD NEW HOLLAND CRAWLER TRACTORS TK76 New Holland 71 HP Diesel 3.6 01.00-01.04
FORD NEW HOLLAND CRAWLER TRACTORS TK80A New Holland 77 HP Diesel 3.9 01.04-
FORD NEW HOLLAND CRAWLER TRACTORS TK80MA New Holland 77 HP Diesel 3.9 01.04-
FORD NEW HOLLAND CRAWLER TRACTORS TK85 Iveco 8045; 80HP 3.9 01.99-01.04
FORD NEW HOLLAND CRAWLER TRACTORS TK85 New Holland 80 HP Diesel 3.9 01.00-01.04
FORD NEW HOLLAND CRAWLER TRACTORS TK85M Iveco 8045: 80HP 3.9 01.99-01.04
FORD NEW HOLLAND CRAWLER TRACTORS TK85M New Holland 80 HP Diesel 3.9 01.00-01.04
FORD NEW HOLLAND CRAWLER TRACTORS TK90A New Holland 90 HP Diesel 3.9 01.04-
FORD NEW HOLLAND CRAWLER TRACTORS TK90MA New Holland 90 HP Diesel 3.9 01.04-
FORD NEW HOLLAND FARM 4230 4-220 Ford Diesel   01.92-01.96
FORD NEW HOLLAND FARM 4330V 6-220 Ford Diesel   01.96-01.00
FORD NEW HOLLAND FARM 4430N 4-238 Ford Diesel   01.92-01.98
FORD NEW HOLLAND FARM 4430V 4-220 Ford Diesel   01.97-01.98
FORD NEW HOLLAND FARM 4835 4-220 Ford Diesel   01.95-01.98
FORD NEW HOLLAND FARM 5530HC 4-220 Ford Diesel   01.92-01.96
FORD NEW HOLLAND FARM 5635 4-238 Ford Diesel   01.96-01.99
FORD NEW HOLLAND FARM 6530HC 4-268 Ford Diesel   01.92-01.97
FORD NEW HOLLAND FARM 6635 4-238 Ford Diesel   01.96-01.99
FORD NEW HOLLAND FARM 7530HC 6-331 Ford Diesel   01.92-01.96
FORD NEW HOLLAND FARM 7635 4-238 Ford Diesel   01.96-01.99
FORD NEW HOLLAND L60       01.96-01.97
FORD NEW HOLLAND L65       01.96-01.97
FORD NEW HOLLAND L75       01.96-01.97
FORD NEW HOLLAND L85   Iveco 8045.25   01.96-01.97
FORD NEW HOLLAND L95   Iveco 8045.25   01.96-01.97
FORD NEW HOLLAND LM640 Telescopic Loader     –
FORD NEW HOLLAND TL100     3.9 01.99-01.04
FORD NEW HOLLAND TL55     3.9 01.99-01.04
FORD NEW HOLLAND TL60     3.9 01.99-01.04
FORD NEW HOLLAND TL65     3.9 01.99-01.04
FORD NEW HOLLAND TL70     3.9 01.99-12.75
FORD NEW HOLLAND TL80     3.9 01.99-01.04
FORD NEW HOLLAND TL80A       01.97-
FORD NEW HOLLAND TL90     3.9 01.99-01.04
FORD NEW HOLLAND TN90G     3.9 01.97-01.01
FORD NEW HOLLAND TT55   3 cyl. 55 HP Diesel 2.7 –
FORD NEW HOLLAND TT60A   3 cyl. 56 HP Diesel 2.9 –
FORD NEW HOLLAND TT65   3 cyl. 65 HP Diesel 2.9 –
FORD NEW HOLLAND TT75   4 cyl. 75 HP Diesel 3.6 –
FORD NEW HOLLAND TT75A   4 cyl. 75 HP Diesel 3.9 –
FORD NEW HOLLAND UTILITY TN70F New Holland 67 HP Diesel 2.9 01.01-01.04
FORD NEW HOLLAND UTILITY TN75F New Holland 75 HP Diesel 2.9 01.97-01.01
FORD NEW HOLLAND UTILITY TN75F New Holland 75HP Diesel 2.9 01.97-12.01
FORD NEW HOLLAND UTILITY TN75FA New Holland 75 HP Diesel 3.9 01.04-
FORD NEW HOLLAND UTILITY TN80F New Holland 80 HP Diesel 2.9 01.01-01.04
FORD NEW HOLLAND UTILITY TN85FA New Holland 82 HP Diesel 3.9 01.04-
FORD NEW HOLLAND UTILITY TN90F New Holland 88 HP Diesel 3.9 01.97-12.01
FORD NEW HOLLAND UTILITY TN95F New Holland 95 HP Diesel 3.9 01.01-01.04
FORD NEW HOLLAND UTILITY TN95FA New Holland 95 HP Diesel 3.9 01.04-
FORD NEW HOLLAND UTILITY TN95VA New Holland 95 HP Diesel 3.9 01.04-
NEW HOLLAND FARM 4230 4-220 Ford Diesel   01.92-12.99
NEW HOLLAND FARM 4330V 6-220 Ford Diesel   01.96-12.00
NEW HOLLAND FARM 4430N 4-238 Ford Diesel   01.92-12.98
NEW HOLLAND FARM 4430V 4-220 Ford Diesel   01.97-12.98
NEW HOLLAND FARM TD60D NEF; 60HP   01.03-
NEW HOLLAND FARM TD75D NEF 4-cyl; 72HP 3.9 01.06-
NEW HOLLAND FARM TD80D NEF 4-cyl; 72HP 3.9 –
NEW HOLLAND FARM TD90D NEF; 4-cyl; 90HP 3.9 01.06-
NEW HOLLAND FARM TL100 100HP 4cyl 3.9 01.99-01.04
NEW HOLLAND FARM TL70 70HP 4cyl. 3.6 01.99-01.04
NEW HOLLAND FARM TL80 80HP 4cyl. 3.9 01.99-01.04
NEW HOLLAND FARM TL90 90HP 4cyl. 3.9 01.99-01.04
NEW HOLLAND LOADERS LB75 IVECO, NEF   01.99-
NEW HOLLAND TRACTORS 5530HC 4-220 Ford Diesel   01.92-12.96
NEW HOLLAND TRACTORS 6530HC 4-268 Ford Diesel   01.92-12.97
NEW HOLLAND TRACTORS 6635 4-238 Ford Diesel   01.96-12.99
NEW HOLLAND TRACTORS 7530HC 6-331 Ford Diesel   01.92-12.96
NEW HOLLAND TRACTORS 7635 4-238 Ford Diesel   01.96-12.99
NEW HOLLAND TRACTORS L-60 IVECO, NEF   01.96-12.97
NEW HOLLAND TRACTORS L-65 IVECO, NEF   01.96-12.97
NEW HOLLAND TRACTORS L-85 INECO, NEF   01.96-12.97
NEW HOLLAND TRACTORS L-95 INECO, NEF   01.96-12.97
NEW HOLLAND TRACTORS TT55 NEF 3-Cyl; 55HP 2.7 01.01-
NEW HOLLAND TRACTORS TT65 NEF 3-Cyl; 65HP 2.9 01.02-
NEW HOLLAND TRACTORS TT75 NEF 4-cyl; 75HP 3.9 01.07-
NEW HOLLAND TRACTORS TT75A NEF 4-cyl; 75HP 3.9 –

Referencias Cruzadas

Manufacturer Manufacturer P/N
BOSCH 0001230007
BOSCH 0001230010
BOSCH 0001230023
BOSCH 0001262008
BOSCH 0986018980
BOSCH (USA) SR 9979 N
BOSCH (USA) SR 9979 X
CARGO 113182
DELCO REMY DRS8980
IVECO 4755109
IVECO 500325145
IVECO 500338952
IVECO 504059251
IVECO 5801441814
IVECO 87470949
LESTER 18374
LUCAS LRS01562
MAGNETI MARELLI 063522300070
MAGNETI MARELLI 632 168 31
MAGNETI MARELLI 635 223 00
MAGNETI MARELLI MSN 2039
Peso 10,50 kg
Dimensiones 38,2 × 21,5 × 14,5 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “LES0665 | Motor de arranque 12V/4,2kW”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de compra
Scroll al inicio