LES0341 | Motor de arranque 12V/3,0kW

164,78 €

Últimas unidades
Categoría: Marca:
Pago seguro garantizado

Descripción

 

tipo Motor de Arranque
voltaje 12V
corriente 3,0kW
marca Lucas Electric

Aplicaciones

Manufacturer Vehicle Type Engine Ltr Date
CASE FARM 3220 3-179 Diesel 2.9 01.94-01.97
CASE FARM 3230 4-206 Diesel 3.4 01.94-01.97
CASE FARM 380B 3-cyl   –
CASE FARM 385 3-155 Case Diesel   01.85-01.90
CASE FARM 395 3-155 Case Diesel   01.91-01.93
CASE FARM 4210 4-239 Diesel 3.4 01.94-01.97
CASE FARM 4230 4-268 Diesel 4.4 01.94-01.97
CASE FARM 4240 4-268 Diesel 4.4 01.94-01.97
CASE FARM 485 3-179 Diesel 2.9 01.85-01.90
CASE FARM 495, 495XL 3-179 Diesel 2.9 01.91-01.94
CASE FARM 553, 553V 3-179; 52HP 2.9 01.72-01.87
CASE FARM 595, 595XL 4-206 Case Diesel 3.4 01.91-01.94
CASE FARM 685 4-239 Diesel 3.9 01.85-01.90
CASE FARM 695 4-239 Diesel 3.9 01.91-01.94
CASE FARM 885, 885N, 885XL 4-268 Diesel 4.4 01.85-01.90
CASE FARM 895 4-268 Diesel 4.4 01.91-01.94
CASE FARM 995 4-268D 4.4 01.91-01.94
IH (INTERNATIONAL HARV.) 125 B2 D239 4.0 06.73-12.86
IH (INTERNATIONAL HARV.) 2400 GD D179   -12.85
IH (INTERNATIONAL HARV.) 2500 GD D239   -12.85
IH (INTERNATIONAL HARV.) 3400   D179   01.73-12.75
IH (INTERNATIONAL HARV.) 3400   D239   01.73-12.75
IH (INTERNATIONAL HARV.) 3400 GD D179   07.69-12.86
IH (INTERNATIONAL HARV.) 3500   D239   01.71-12.80
IH (INTERNATIONAL HARV.) 3500 GD D239   07.69-12.86
IH (INTERNATIONAL HARV.) 3800   D239   01.73-12.75
IH (INTERNATIONAL HARV.) 431   D239 4.0 02.73-12.85
IH (INTERNATIONAL HARV.) 454   D179   01.73-12.77
IH (INTERNATIONAL HARV.) 454 GD D179   10.70-12.75
IH (INTERNATIONAL HARV.) 474       –
IH (INTERNATIONAL HARV.) 523 A D179 3.0 06.65-12.71
IH (INTERNATIONAL HARV.) 544 G.D. D239 4.0 04.69-12.70
IH (INTERNATIONAL HARV.) 544 H.S. D239 4.0 04.69-12.70
IH (INTERNATIONAL HARV.) 544 HS D239   01.72-12.77
IH (INTERNATIONAL HARV.) 553 A D179 3.0 03.72-01.74
IH (INTERNATIONAL HARV.) 574   D239   01.73-12.75
IH (INTERNATIONAL HARV.) 574 G.D. D239 4.0 04.69-
IH (INTERNATIONAL HARV.) 574 GD D239   10.70-12.85
IH (INTERNATIONAL HARV.) 574 H.S. D239 4.0 04.69-12.70
IH (INTERNATIONAL HARV.) 574 HS D239   01.70-12.85
IH (INTERNATIONAL HARV.) 633 A,E,V D179 3.0 01.75-12.85
IH (INTERNATIONAL HARV.) 664   D239   01.72-12.77
IH (INTERNATIONAL HARV.) 674   D239   01.73-12.75
IH (INTERNATIONAL HARV.) 743   D239 4.0 04.80-12.85
IH (INTERNATIONAL HARV.) 743 XL, XLA D239 4.0 07.81-12.85
IH (INTERNATIONAL HARV.) 744   D239 4.0 02.74-06.84
IH (INTERNATIONAL HARV.) 745 S D239 4.0 04.80-12.85
IH (INTERNATIONAL HARV.) 745 XL,XLA D239 4.0 07.81-12.85
IH (INTERNATIONAL HARV.) FARM 744, 744A D239 4.0 02.74-06.84
IH (INTERNATIONAL HARV.) ROW CROP/UTILITY 384 IHC D-155/179   10.78-01.82
IH (INTERNATIONAL HARV.) ROW CROP/UTILITY 484 IHC D-179   01.78-01.84
IH (INTERNATIONAL HARV.) ROW CROP/UTILITY 584 IHC D-206   01.78-01.84
IH (INTERNATIONAL HARV.) ROW CROP/UTILITY 684 IHC D-239   01.78-01.84
IH (INTERNATIONAL HARV.) ROW CROP/UTILITY 784 IHC D-246   01.78-01.84
IH (INTERNATIONAL HARV.) ROW CROP/UTILITY 884 IHC D-268   01.79-01.84
IH (INTERNATIONAL HARV.) TD 7E D239 4.0 09.73-12.86

Referencias Cruzadas

Manufacturer Manufacturer P/N
BOSCH 0001354107
BOSCH 0001359045
BOSCH 0001362310
BOSCH 0001367003
BOSCH 0001367042
BOSCH 0986015040
BOSCH (USA) SR 9937 X
CARGO 112660
CASE 4033 00 R92
CASE 5299 65 R92
CASE 5371 40 R95
CUMMINS 3 575 730 RX
CUMMINS 3 675 130 RX
DELCO REMY 10461483
DELCO REMY 10461607
DELCO REMY 10461635
DELCO REMY 10461638
DELCO REMY 1107867
DELCO REMY 1109270
DELCO REMY 1113284
DELCO REMY 12301335
DELCO REMY 1998343
DELCO REMY 323-678
HELLA 8EA 725 963-001
HELLA CS 106
LESTER 16984
LESTER 17077
LESTER 19652
LESTER 4275
LUCAS 26 336
LUCAS 26 428
LUCAS 26 433
LUCAS 27 508
LUCAS 27 556
LUCAS 27 575
LUCAS 27 586
LUCAS 27 604
LUCAS LRS00240
LUCAS S 5029
MAGNETI MARELLI 632 276 04
MAGNETI MARELLI MSN 799
PRESTOLITE 20500240
WILSON 91-01-4067
WILSON 91-01-4414
WILSON 91-17-8877
WILSON 91-17-8887
Peso 14,57 kg
Dimensiones 38,2 × 21,5 × 14,5 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “LES0341 | Motor de arranque 12V/3,0kW”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de compra
Scroll al inicio