LES0006 | Motor de arranque 12V/2,8kW

213,29 €

Últimas unidades
Categoría: Marca:
Pago seguro garantizado

Descripción

tipo Motor de Arranque
voltaje 12V
corriente 2,8kW
marca Lucas Electric

Aplicaciones

Manufacturer Vehicle Type Engine Ltr Date
CASE CS 110 Sisu 420.85; 4cyl.Turbo 4.4 01.97-12.03
CASE CS 130 Sisu 620.92; 6cyl.Turbo 6.6 01.97-12.03
CASE CS 68 Sisu 320.80; 3cyl.Turbo 3.3 01.98-12.04
CASE CS 75 Sisu 320.81; 3cly.Turbo 3.3 01.98-12.04
CASE CS 78 Sisu 420.81; 4cyl.Turbo 4.4 01.98-12.03
CASE CS 94 Sisu 420.83 4.4 01.03-12.04
LANDINI ATLAS 75 Perkins 1004 4.0 –
MASSEY-FERGUSON AA 550   PERKINS/MWM; 6cyl.   –
MASSEY-FERGUSON AA 660   PERKINS/MWM; 6cyl.   –
MASSEY-FERGUSON MF 200   PERKINS/MWM; 4/6cyl.   –
MASSEY-FERGUSON MF 2600   PERKINS/MWM; 4/6cyl.   –
MASSEY-FERGUSON MF 3065   Perkins AT4.236   01.86-
MASSEY-FERGUSON MF 34   PERKINS/MWM; 6cyl.   –
MASSEY-FERGUSON MF 38   PERKINS/MWM; 6cyl.   –
MASSEY-FERGUSON MF 383   Perkins-A4.236   01.86-
MASSEY-FERGUSON MF 400   PERKINS/MWM; 4/6cyl.   –
MASSEY-FERGUSON MF 400X   PERKINS/MWM; 4/6cyl.   –
MASSEY-FERGUSON MF 4200   PERKINS/MWM; 4/6cyl.   –
MASSEY-FERGUSON MF 500   PERKINS/MWM; 4/6cyl.   –
SAMPO ROSENLEW SR 2035   4cyl.   –
SAMPO ROSENLEW SR 2055   6cyl.   –
SAMPO ROSENLEW SR 2065   6cyl.Turbo   –
SAMPO ROSENLEW SR 2075 TS 6cyl.Turbo   –
SAMPO ROSENLEW SR 2085 TS 6cyl.Turbo   –
SAMPO ROSENLEW SR 3045   620DSEL 6.6 –
SAMPO ROSENLEW SR 3065   620DSBAEL 6.6 –
VALTRA (VALMET) 255   320D   –
VALTRA (VALMET) 355   320D   –
VALTRA (VALMET) 365S   320DS Turbo   –
VALTRA (VALMET) 455   320DS Turbo   –
VALTRA (VALMET) 465   320DS Turbo   –
VALTRA (VALMET) 504   310B 2.7 12.81-06.94
VALTRA (VALMET) 565   320DS Turbo   –
VALTRA (VALMET) 604   311C/CS 3.3 12.81-06.94
VALTRA (VALMET) 6100   320DS / Turbo   –
VALTRA (VALMET) 6300   420 / SRE 4.4 –
VALTRA (VALMET) 6400   420 DS / DW   –
VALTRA (VALMET) 6600   320DS Turbo/420DS   –
VALTRA (VALMET) 665S   420D   –
VALTRA (VALMET) 6750 6750 Hi 420DWRIE 4.4 –
VALTRA (VALMET) 6800   420 DWI   –
VALTRA (VALMET) 6850 6850 / Hi 420DWRIE 4.4 –
VALTRA (VALMET) 800   420DR   –
VALTRA (VALMET) 8000   620 DS   –
VALTRA (VALMET) 805,805-4   TD44DS8(411DS8) 4.4 08.82-06.94
VALTRA (VALMET) 8050   620 DS 6.6 01.96-
VALTRA (VALMET) 8050,8150,8450   620DS Turbo   –
VALTRA (VALMET) 8100,8200,8400   620 D   01.90-
VALTRA (VALMET) 8350   620DSI   –
VALTRA (VALMET) 8400   620DS Turbo   –
VALTRA (VALMET) 8450   620 DW / R / E 6.6 01.96-
VALTRA (VALMET) 8550   634DSRE 7.4 –
VALTRA (VALMET) 8550,8750   634DS / Turbo / Sigma   –
VALTRA (VALMET) 865   420DS Turbo   –
VALTRA (VALMET) 8950   634DSBIE / 620DSBIE 7.4 01.98-
VALTRA (VALMET) 900   420DSRE / 411B 4.4 –
VALTRA (VALMET) C100   420DS Turbo   –
VALTRA (VALMET) C15,C20   420DS   –
VALTRA (VALMET) C200   420DS   –
VALTRA (VALMET) MEGA 8050 620D   –
VALTRA (VALMET) MEGA 8150 620D   –
VALTRA (VALMET) MEGA 8550 620DS   –
VALTRA (VALMET) MEGA 8750 634 DA, DS   01.98-
VALTRA DO BRASIL (VALMET) ALL MODELS       03.08-
ZETOR 4712   Z4701/45kW 2.5 01.74-12.77

Referencias cruzadas

Manufacturer Manufacturer P/N
AGCO 4507 008 8
AGCO 8366 620 73
AGCO D45070088
BOSCH 0001359124
BOSCH 0001367032
BOSCH 0001367067
BOSCH 0986013690
BOSCH 0986013691
CNH / FIAT AGRI 142000090700
LESTER 18480
LUCAS 26 284
LUCAS 26 342
LUCAS LRS00147
LUCAS LRS00926
MAGNETI MARELLI 632 275 12
MAGNETI MARELLI MSN 190
MAGNETI MARELLI MSN 203
SPAREX 361980
VALTRA (VALMET) 835331592
VALTRA (VALMET) 836640940
VALTRA (VALMET) 836640949
VALTRA (VALMET) VPF7197
VALTRA DO BRASIL 835331592
Peso 14,407 kg
Dimensiones 38,2 × 21,5 × 14,5 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “LES0006 | Motor de arranque 12V/2,8kW”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de compra
Scroll al inicio