LEA1202 | Alternador 14V/150A

298,70 €

Últimas unidades
Categoría: Marca:
Pago seguro garantizado

Descripción

tipo Alternador
voltaje 14V
corriente 150A
marca Lucas Electric

Aplicaciones

Manufacturer Vehicle Type Engine Ltr Date
ARONA AD 185M 1-cyl; 11HP 0.5 01.78-12.88
CLAAS COMBINES JAGUAR 850     –
DEUTZ AG (KHD) BF6M1012   6-cyl; 4.8 –
DEUTZ AG (KHD) BF6M1012C   6-cyl. 4.8 –
FENDT FARMER 308LSA MWM TD226-B4; 82HP 4.2 08.89-
FENDT FARMER 308LSE MWM-TD226-4; 82HP 4.2 02.80-12.90
FENDT FARMER 309CA Deutz BF4M 1012E; 95HP 3.2 01.97-12.00
FENDT FARMER 309LSA Deutz BF4M 1012E; 95HP 3.2 08.89-
FENDT FARMER 310LSA MWM-TD226-4; 93HP 4.2 08.89-12.96
FENDT FARMER 311LSA MWM D226 B-6; 110HP 6.2 01.91-
FENDT FARMER 312LSA MWM-D226 B-6; 116HP 6.2 01.91-
FENDT FARMER 409 Vario BF4M 2013; 95HP 4.0 01.03-
FENDT FARMER 409A BF4M 2013; 95HP 4.0 01.03-
FENDT FARMER 410 Deutz 118HP 4.0 01.99-12.06
FENDT FARMER 410NA     –
FENDT FARMER 411     –
FENDT FARMER 411NA     –
FENDT FARMER 412 Deutz 128HP 4.0 01.99-12.06
FENDT FAVORIT 510C, 510CA MWM TD226 B-4; 105HP 4.2 01.93-12.99
FENDT FAVORIT 711 Deutz 6-cyl: 115HP 5.7 01.98-12.03
FENDT FAVORIT 711 Vario Deutz 6-cyl: 115HP 5.7 01.98-12.03
FENDT FAVORIT 712 Deutz 6-cyl: 140HP 5.7 01.99-12.03
FENDT FAVORIT 712NA Deutz 6-cyl: 140HP 5.7 01.99-12.03
FENDT FAVORIT 714 BF6M 2013 C: 140HP 5.7 01.99-12.03
FENDT FAVORIT 714NA Deutz 6-cyl: 140HP 5.7 01.99-12.03
FENDT FAVORIT 716 BF6M 2013 C: 160HP 5.7 01.99-12.03
FENDT FAVORIT 716 Vario BF6M 2013 C: 160HP 5.7 01.93-12.03
FENDT FAVORIT 816 D0826L1; 170HP 6.9 01.93-12.03
FENDT FAVORIT 916 D0826L2; 260HP 6.9 01.99-12.03
FENDT FAVORIT 916 Vario D0826L2; 260HP 6.9 01.99-12.03
FENDT FAVORIT 918NA D0826L2 6.9 01.99-12.03
FENDT FAVORIT 920 Vario D0826L2; 220HP 6.9 01.99-12.03
FENDT FAVORIT 920NA D0826L2; 220HP 6.9 01.99-12.03
FENDT FAVORIT 924 Vario D0826L2; 240HP 6.9 01.99-12.03
FENDT FAVORIT 924NA D0826L2; 240HP 6.9 01.99-12.03
FENDT FAVORIT 926 D0826L3; 260HP 6.9 01.99-12.03
FENDT FAVORIT 926NA D0826L3; 260HP 6.9 01.99-12.03
FENDT FAVORIT 926PL D0826L3; 260HP 6.9 01.99-12.03
FENDT VARIO 300 TCD2012 L4 2V 4.0 –
FENDT VARIO 309 TCD2012 L4; 59kW 4.0 01.06-12.12
FENDT VARIO 310 TCD2012 L4; 66kW 4.0 01.06-12.12
FENDT VARIO 311 TCD2012 L4; 74kW 4.0 01.06-12.12
JOHN DEERE FARM 6100, 6100L 4-239 3.9 01.92-01.96
JOHN DEERE FARM 6110, 6110L 4045T 4.5 01.98-01.01
JOHN DEERE FARM 6210, 6210L 4045T 4.5 10.98-01.01
JOHN DEERE FARM 6215 4045TL272 (USA) 4.5 01.02-01.05
JOHN DEERE FARM 6310, 6310L, 3610S 4045T 4.5 01.98-01.01
JOHN DEERE FARM 6320, SE 4045HL072/HLA70/HL270 (EU) 4.5 01.02-01.05
JOHN DEERE FARM 6410, L, S, SE 4045T 4.5 01.98-01.01
JOHN DEERE FARM 6620 6068TL072/HLA070/HL272 (EU) 6.8 01.02-01.05

Referencias cruzadas

Manufacturer Manufacturer P/N
AGCO C000900010620
AGCO C718901010010
BOSCH 0123510060
BOSCH 0123510074
BOSCH 0123512502
BOSCH 0123520015
BOSCH 0123520030
BOSCH 0124615041
BOSCH 0124615053
BOSCH 0986043130
CASE 87452821
CNH / FIAT AGRI 73327991
DAF 1340893
DELCO REMY DRB3130
DEUTZ AG (KHD) 0118 0758
FENDT F 934 900 010 040
FENDT G 515 900 010 100
HELLA 8EL 015 643-141
HELLA 8EL 737 704-001
HELLA 8EL 738 231-001
HELLA CA 1480 IR
LESTER 12381
LESTER 12675
LUCAS LRA02138
LUCAS LRA02234
MAN 51 26101 7221
MAN 51 26101 7251
MERCEDES-BENZ 010 154 15 02
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) 2 9439 610 0
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) 2 9439 650 0
SPAREX 36089
Peso 7,218 kg
Dimensiones 24 × 18 × 17 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “LEA1202 | Alternador 14V/150A”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de compra
Scroll al inicio