LEA0618 | Alternador 14V/65A

83,46 €

Últimas unidades
Categoría: Marca:
Pago seguro garantizado

Descripción

tipo Alternador
voltaje 14V
corriente 65A
marca Lucas Electric

Aplicaciones

Manufacturer Vehicle Type Engine Ltr Date
AGRIFULL 100 ,DT 8065.06.200,300 5.4 05.87-
AGRIFULL 110 DT 8065.05.220 5.9 05.87-
AGRIFULL 140 ,DT 8065.25.000 5.9 05.87-
AGRIFULL 90 ,DT 8055.05.200 4.9 05.87-
AGRIFULL F100   8065.06A.330 5.9 11.93-
AGRIFULL F120   8065.05B.330 5.9 11.93-
FIAT 100 .90,DT 8065.06.200   05.87-08.88
FIAT 115 .90,DT 8065.05.000   05.87-08.88
FIAT 1180 ,DR     –
FIAT 1280 ,DT     –
FIAT 130 .90,DT 8065.05.000   05.87-08.88
FIAT 132 2500D 8144.61 2.5 03.78-03.79
FIAT 140 .90,DT 8065.25.000   05.85-08.88
FIAT 580 ,DT 8035.04.270   12.77-04.82
FIAT 680 ,DT     –
FIAT 780 ,DT 8045.04.270   01.75-02.84
FIAT 880 .5,DT     –
FIAT 90 .90,DT     –
FIAT 95 .55     –
FIAT 955 C     –
FIAT 980 DT     –
FIAT ARGENTA 2500 Turbo D 8144.81 2.5 06.83-11.85
FIAT ARGENTA 2500D 8144.61 2.5 06.81-05.83
FIAT F100   8065.06A.330 5.9 11.93-
FIAT F120   8065.05B.330 5.9 11.93-
FIAT GEOTECH F 100 8065.06A.330 5.9 11.93-
FIAT GEOTECH F 120 8065.05B.330 5.9 11.93-
FIAT-ALLIS 545 B     –
FISSORE RAYTON Turbo Diesel 4X4 HR492HIM 2.4 03.88-
HUERLIMANN H 476 XF DT REV 1000.3WT 3.0 05.91-
HUERLIMANN H 6165 Master DT 1000.6WTI   05.91-
HUERLIMANN H 6190 Master DT 1000.6WTIR 6.0 01.92-12.01
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 100-SERIE 115 Formula 1000.6W 6.0 12.89-
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 100-SERIE 135 Formula 1000.6WT 6.0 12.89-
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 100-SERIE 165 Racing 1000.6WTI 6.0 05.91-
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 100-SERIE 190 Racing 1000.6WTIR 6.0 01.92-
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 660 Agile 1000.3A; 60HP 3.0 01.86-12.97
LAMBORGHINI(SAME DEUTZ-FAHR GROUP) 775 F Plus 1000.3WT 3.0 05.91-
LANCIA THEMA 2.5D Turbo 8144.91.2200/97.2200 2.5 11.84-05.92
LANCIA THEMA 2.5D Turbo, SW 8144.97,YEDC-Bosch 2.5 01.93-11.94
LAVERDA (FIATAGRI) 3790   OM-8361 SI 10.00 8.1 06.85-
LAVERDA (FIATAGRI) 3850   OM-8361 S 10 8.1 01.91-
LAVERDA (FIATAGRI) L 521H,I OM-8361 SI 10 8.1 03.92-
LAVERDA (FIATAGRI) L 624,H OM-8361.25 SR 10 8.1 03.92-
MUZZI MD 65 Same-1056PT 6.2 07.83-12.88
MUZZI MDS 110 Same-1056PTI   12.86-
MUZZI MDS 44 Same-1000.4A 4.0 01.89-
MUZZI MDS 54 Same-1000.4AT   01.89-
MUZZI MDS 72 Same-1056P   01.89-
MUZZI MDS 90 Same-1056PS   01.89-
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) ANTARES 100 1000.6A   03.89-03.04
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) ANTARES 110,130 1000.6A/AT 6.0 12.89-01.04
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) FRUTTETO 75 2RM 1000.3AT 3.0 05.91-
SAME (DEUTZ- FAHR GROUP) FRUTTETO II 60 DT 1000.3A 3.0 05.91-
VM MOTORI HR 329SHTR   1.8 01.86-

Referencias cruzadas

Manufacturer Manufacturer P/N
AGCO C000900010060
BOSCH 0120489152
BOSCH 0120489153
BOSCH 0120489212
BOSCH 0120489219
BOSCH 0120489338
BOSCH 0986035630
BOSCH 0986035631
BOSCH (USA) AL 925 X
DELCO REMY DRA5630
FIAT 2943925
FIAT 46231758
FIAT 4765931
FIAT 4765933
FIAT 4765934
FIAT 4787668
FIAT 4787671
FIAT 4798447
FIAT 4800504
FIAT 4808506
FIAT 4808510
FIAT 4808511
FIAT 4808517
FIAT 4808518
FIAT 77452410
HELLA 8EL 015 643-201
HELLA 8EL 725 759-001
HELLA CA 355 IR
LESTER 12048
LESTER 12583
LESTER 12584
LUCAS LRA00929
MAGIRUS-DEUTZ 476 3249
MAGNETI MARELLI 633 058 02
MAGNETI MARELLI 633 058 22
MAGNETI MARELLI 633 058 32
MAGNETI MARELLI 633 058 42
MAGNETI MARELLI 633 078 01
MAGNETI MARELLI 633 078 02
MAGNETI MARELLI 633 078 22
MAGNETI MARELLI 633 078 32
MAGNETI MARELLI 633 078 62
MAGNETI MARELLI 633 200 15
MAGNETI MARELLI 633 200 49
MAGNETI MARELLI 633 210 19
MAGNETI MARELLI 633 210 31
MAGNETI MARELLI 633 210 99
MAGNETI MARELLI 9433 200 49
MAGNETI MARELLI 9433 210 19
MAGNETI MARELLI 9433 210 20
MAGNETI MARELLI 9433 210 21
MAGNETI MARELLI MAN 274
MAGNETI MARELLI MAR 274
SPAREX 35962
VALEO 436 237
Peso 5,700 kg
Dimensiones 24,8 × 18,6 × 17,5 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “LEA0618 | Alternador 14V/65A”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de compra
Scroll al inicio