LEA0610 | Alternador 14V/55A

106,58 €

Últimas unidades
Categoría: Marca:
Pago seguro garantizado

Descripción

tipo Alternador
voltaje 14V
corriente 55A
marca Lucas Electric

Aplicaciones

Manufacturer Vehicle Type Engine Ltr Date
AIFO 8141 .61.200   2.4 06.78-05.83
ALFA ROMEO 30AR8 2.5 Sofim8140.61.200 2.5 04.78-12.89
ALFA ROMEO 32AR8 2.5 Sofim8140.61.200 2.5 04.78-09.80
ALFA ROMEO 35AR8 2.5 Sofim8140.61.200 2.5 04.78-12.89
ALFA ROMEO 40AR8 2.5 Sofim8140.61.200 2.5 04.78-12.88
FIAT 131 Mirafiori 2000D 8144.65 2.0 03.78-03.79
FIAT 131 Mirafiori 2500D 8144.61 2.5 08.78-03.79
FIAT 131 Panorama 2500D 8144.61 2.5 08.78-03.79
FIAT 132 2000D 8144.65 2.0 03.78-03.79
FIAT 132 2500D 8144.61 2.5 03.78-03.79
FIAT 40 .8,DT,V     –
FIAT 440 ,DT,V     –
FIAT 446 ,DT     –
FIAT 45 .46,DT     –
FIAT 45 .66,DT     –
FIAT 465 C,CF,CV     –
FIAT 466 ,DT 8035.02.276   02.82-12.83
FIAT 470 S     –
FIAT 474 ,DT     –
FIAT 480 DT,S,V     –
FIAT 500 S 8035.04.272   04.82-07.82
FIAT 505 C, C SUPER 8035.02.202 2.6 06.78-03.82
FIAT 540 S 8035.02.302   06.78-03.82
FIAT 55 .46,DT     –
FIAT 55 .65     –
FIAT 55 .66,DT,DTF,F,LP,LPDT,V     –
FIAT 565 C 8035.04.376 2.8 01.82-12.83
FIAT 566 8035.04.376     02.82-12.83
FIAT 570 ,DT,DTF,V 8035.04.270   12.77-12.82
FIAT 580 ,DT 8035.04.270   12.77-04.82
FIAT 60 .65     –
FIAT 60 .66,DT,F,LP,LPDT     –
FIAT 605 C SUPER 8045.02.211   01.77-07.82
FIAT 640 ,DT 8045.02.200   10.72-03.82
FIAT 65 .46,DT     –
FIAT 665 C 8045.02.276   06.82-12.83
FIAT 666 ,DT 8045.02.376   12.82-12.83
FIAT 670 ,DT,F 8045.02.270   07.77-04.82
FIAT 680 ,DT 8045.02.270   07.77-12.83
FIAT 70 .65     –
FIAT 70 .66,DT,F,FDT,LP,LPDT     –
FIAT 756 C 8047.04.276   06.82-12.83
FIAT 766 ,DT 8045.04.376   01.82-12.83
FIAT 780 ,DT 8045.04.270   01.75-02.84
FIAT 80 .65     –
FIAT 80 .66,DT,F,FDT     –
FIAT 880 ,DT     –
FIAT DAILY 28F8 8140.61.204 2.5 04.78-07.82
FIAT DAILY 30F8 8140.61 2.5 04.78-12.82
FIAT DAILY 32F8 8140.61 2.5 04.78-10.80
FIAT DAILY 35F8 8140.61 2.5 04.78-12.82
FIAT DAILY 40F8 8140.61 2.5 04.78-12.82
FIAT PANDA 0.6 141A 0.6 01.82-12.85
FIAT-OM-CARELLI-ELEVATORI DI 23 8141I67.01 2.4 12.90-
IVECO AIFO-8141 Sl 27.01   2.4 01.90-
IVECO DAILY/GRINTA 30-8 Sofim-8140.61.200 2.4 04.78-06.89
IVECO DAILY/GRINTA 35.8 Sofim8140.61.200 2.4 04.78-06.89
IVECO DAILY/GRINTA 40-8 Sofim8140.61.200 2.4 01.83-06.89
IVECO SOFIM-8140 21.235   2.4 06.87-12.89
IVECO SOFIM-8141 61.200   2.4 01.89-12.89
IVECO SOFIM-8141 61.203   2.4 10.84-12.89
IVECO SOFIM-8141 67.203   2.4 07.87-12.89
IVECO SOFIM-8141 81.200   2.4 01.84-05.88
IVECO SOFIM-8141 I 67.00   2.4 01.90-
IVECO SOFIM-8141 M08.00   2.4 01.90-
IVECO SOFIM-8141 M8   2.5 01.89-12.89
IVECO SOFIM-8141 SI21.00   2.4 01.90-06.90
SAURER GRINTA 30OM8 8140.61 2.4 04.78-12.82
SAURER GRINTA 32OM8 8140.61 2.4 04.78-12.82
SAURER GRINTA 35OM8 8140.61 2.4 04.78-12.82
UNIC 30U8/BUS       04.78-12.82
UNIC 32U8       –
UNIC 35U8       04.78-12.82
UNIC 35U8 BUS       04.78-12.82
UNIC 40U8       04.78-12.82

Referencias cruzadas

Manufacturer Manufacturer P/N
AGCO C000900010070
BOSCH 0120489018
BOSCH 0120489145
BOSCH 0120489219
BOSCH 0120489761
BOSCH 0120489762
BOSCH 0986033880
BOSCH 0986033881
BOSCH (USA) AL 913 X
DELCO REMY DRA0970
DELCO REMY DRA3355
FIAT 4152612
FIAT 46231751
FIAT 4711700
FIAT 4721587
FIAT 4762563
FIAT 4772683
FIAT 4808498
FIAT 5101645
FIAT 7565244
FIAT 77515410
HELLA 8EL 015 643-171
HELLA 8EL 725 673-001
HELLA CA 255 IR
IVECO 42498239
IVECO 4808497
LESTER 12030
LESTER 12048
LESTER 12580
LESTER 13075
LESTER 13204
LESTER 13205
LESTER 13206
LESTER 14057
LESTER 23696
LUCAS LRA00779
LUCAS LRA00975
MAGNETI MARELLI 633 052 06
MAGNETI MARELLI 633 052 26
MAGNETI MARELLI 633 052 56
MAGNETI MARELLI 633 072 06
MAGNETI MARELLI 633 072 46
MAGNETI MARELLI 633 072 56
MAGNETI MARELLI 633 200 21
MAGNETI MARELLI 633 210 35
MAGNETI MARELLI 633 210 36
MAGNETI MARELLI 633 210 37
MAGNETI MARELLI 9433 052 26
MAGNETI MARELLI 9433 072 36
MAGNETI MARELLI 9433 200 21
MAGNETI MARELLI 9433 210 37
MAGNETI MARELLI 9433 563 05
SPAREX 35963
VALEO 436 105
VALEO VA 306
Peso 4,712 kg
Dimensiones 24,8 × 18,6 × 17,5 cm

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “LEA0610 | Alternador 14V/55A”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Carrito de compra
Scroll al inicio